Laughing Skeleton (Sk.Faker) • Просмотр темы - Описание и пояснения (баги, оптимизация)[GCOS MINI]
Текущее время: 29 янв 2020, 10:33

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Описание и пояснения (баги, оптимизация)[GCOS MINI]
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:52 
GCOS Team {разработчик/Admin}
GCOS Team {разработчик/Admin}

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
26 раз в 26 сообщениях
ВНИМАНИЕ!!! Обязательно к установке: GCOS MINI - HotFix #1 [Кликабельно] - исправляет пропадание текстур!

This is ~Gold coin Septim MINI~
NOTE: Данная сборка не является продолжением GCOS v2.0
Стандартная игра (Oblivion) не требуется, как обычно. Всё уже есть.

Что означает MINI:
1. Я уделил сборке в несколько раз меньше времени, нежели другим моим сборкам.
Сборка была собрана за 3 дня. Тестов практически не было, выявления багов тоже. Проверялась только работоспособность и нагрузка.
2. Модов меньше, нагрузка на компьютер, ясное дело, тоже

Небольшие пояснения по данной сборке:
Выход v2.0 удивил некоторых людей. Они думали, что проект закрылся после v1.6. Думаю, что это произойдёт не скоро. Всё зависит от Вас.
Я ни раз спрашивал, нужно это кому или нет. Конкретных ответов "Нет, хватит уже" или подобных не было (не считая некоторых умных личностей, которые проходили мимо).
Вы видите это из-за результатов голосования, а не чисто по моей прихоти.
Если будет желание, возможность и время - патчи будут. v2.0 я не в состоянии патчить, т.к. данную сборку моя развалина не тянет. Но ничего не обещаю.
NOTE: с патчами список модов будет пополняться.
Я говорил, что сборка будет содержать приличное кол-во квестовых модов. Извините, но это не так.
Причина проста: я не хочу выпускать гору мусора, которая даже не будет запускаться.
Данная сборка вполне играбельна. Скорее всего даже лучше, чем v1.6 (тест был всего один, грубо говоря, поэтому с уверенностью сказать не могу, к сожалению)
Не вижу смысла делать ещё сборки. GCOS MINI должен был стать сборкой квестовых модификаций, но не срослось. Думаю, сборок больше не будет, только патчи.
(Для v2.0 скорее всего патчей не будет. Железо я не скоро обновлю, к тому времени уже все забудут про Обливион)
Эта сборка прилично отличается от предыдущих, хоть состав модов и похож. Смотрите список плагинов.
Одно из главных отличий от пред. сборок: Вы спокойно можете отключать большинство плагинов.
Пожалуйста, читайте ридми файлы модов. Осторожнее с кнопкой delete на странице с заклинаниями. Нажатие удаляет заклинание БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.

Заметка про оптимизацию:
Сборка направлена не на красивую картинку, а на производительность. Точнее сказать что-то между красивой картинкой и производительностью.
Большинство текстур изменены на более качественные, изменена вода. Однако сборка настроена так, что некоторые вещи (такие, как свет факелов/фонарей, НПС, траву и т.п.) Вы перестанете видеть на определённом расстоянии, хотя Вы будете видеть города, деревья и некоторые объекты на большом расстоянии.
Также посредством Oblivion.ini настроено падение дальности прорисовки, если падает ФПС (ниже 10) и небольшое замедление течения игры (практически незаметно) при падении ФПС ниже 10.
Многие настройки в данном файле изменены. Файл Oblivion_default.ini (он нужен для создания Oblivion.ini, когда его нет) тоже изменён, но там прописаны только основные настройки сборки (разрешения экрана и подобное по дефолту).

Я уже ни раз говорил про свою развалину, поэтому сразу прибавляйте себе около 10 ФПС минимум.
Про тесты я тоже сказал. Дополню, что ФПС я не знаю, т.к. показ ФПС у меня на данный момент не работает.
Но на глаз ФПС держится около 25-30, в некоторых местах ИГ проседает до 10-15, на просторах повышается до ~40
В некоторых случаях, когда НПС попадают в кадр - ФПС также падает. Можете попробовать уменьшить качество отрисовки персонажей.
Плагины почищены (только нужные). Меши не обработаны полностью.
Отписывайтесь, пожалуйста, про качество работы сборки, дабы я не могу предоставить достаточно информации.

Известные баги/глюки:
-Плагин "Unsafe Streets.esp" добавляет грабителей на улицы. За время теста я встретил только 1 грабителя (в Анвиле) и у него не было текстуры кинжала.
Я пока не знаю, с чем это связано. Должно помочь отключение данного плагина.
-После убийста НПС его оружие может остаться висеть в воздухе (оно остаётся экипировано) и его нельзя будет подобрать с земли (точнее с воздуха), только из инвентаря НПС.
Это может быть связано не с одним плагином.
-Опять же после убийства НПС Вы, возможно, не сможете таскать его труп. Это решается легко - сохранитесь и загрузитесь. Возможно с оружием тоже поможет, не тестировал.
-Вылетов быть не должно, разве что из-за перегрузки памяти.
P.S. для исправления торков, подвисаний и прочего меняйте настройки в "Oblivion.ini". Есть много гайдов, что и как там можно менять. Сохраняйте оригинальный файл в другом месте, чтобы можно было всё вернуть, в случае чего.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано